Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 19:43   #405
kot_out
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kot_out
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Добрый день!
Решил поделиться своим опытом установки AUX. На подключении подробно останавливаться не буду, так как всё уже очень подробно описано до меня. Просто воспользовался инструкцией в шапке темы, у меня голова 6CD Рокфор, провода в колодке 106 присутствовали, так что просто выполнил подключение к ним. Фон есть, но только на большой громкости.





На конце трех проводов припаял 3.5мм гнездо стерео, а после него подключил разветвитель 3.5мм штекер стерео/2 x 3.5мм гнезда стерео с кабелем 0.3м.





Затем просверлил отверстие диаметром 10мм в тоннеле, куда и вывел один конец разветвителя.



На Алиэкспрессе был приобретен Bluetooth адаптер. Ссылку давать не стану, так как Вы без труда сможете найти его просто набрав в поиске. Я покупал за 600 рублей.







Данный адавптер соединяется с телефоном, есть выход 3,5мм, который и был подключен во второе гнездо разветвителя. Адаптер работает также как устройство Hands Free. Очень удобный девайс, но есть два очень больших минуса:
1. Стандартная схема питания подразумевает подключение к прикуривателю, что в итоге дает очень сильные помехи даже на малой громкости.
2. Очень яркая подсветка синего цвета.

В итоге было предпринято следующее - стандартная схема питания изменена, а именно откусил провода от штекера прикуривателя, нашел старый usb провод, на одном конце которого был разъем usb папа, на другом разъем зарядки телефона. Разъем зарядки телефона также был откушен и оставшийся хвост был подсоединен к Bluetooth адаптеру. То есть получаем питание от любого usb источника. При попытке подключить к внешнему источнику питания помех уже не наблюдалось! В итоге просто подключил к переносному аккумулятору емкостью 5000 ампер часов и вуаля. Далее был смонтирован сам адаптер на левом центральном воздуховоде (натфилем выпилил небольшое углубление под провод) таким образом, чтобы руль его перекрывал. То есть синяя подсветка перекрывается рулем и не видна. Хотел пересветить сам адаптер, но не смог разобрать. Корпус хлипкий, побоялся сломать. Вообщем штука офигенная! Рекомендую! Садишься в машину, адаптер автоматически коннектится со смартфоном, а дальше уже все управление происходит непосредственно с адаптера (переключение треков, пауза и т.д.) И как гарнитура данный девайс тоже работает отлично! Звонки принимает, можно совершать звонки голосовым управлением. Конечно не очень удобно питание от внешнего аккумулятора, но расход адаптера очень маленький, я думаю на неделю смело хватит. А там можно и домой сносить зарядить. Аккумулятор разместил в подлокотнике, оттуда по центральному тоннелю протащил провод к головному устройству. Кстати сам адаптер крепится к панели через магнит, то есть приклеивается магнит к панели, а уже на него вешается сам адаптер, что удобно в дальних поездках. Можно "отмагнитить" и убрать, если подсветка будет раздражать.













Вся схема работает параллельно, то есть можно в обход адаптера просто подключить внешний источник звука ко второму выводу AUX в полке тоннеля. Очень доволен, теперь слушаю музыку со смартфона, качество звука очень хорошее, никаких помех не наблюдаю! Всем спасибо за внимание
kot_out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: