Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2018, 18:46   #406
kot_out
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kot_out
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Чуть выше я описывал опыт использования китайского Bluetooth адаптера. Чтож, поездив немного я понял, что всё не так гладко.
Во-первых, звук не идеал, слышны посторонние "цыканья", про которые все пишут.
Во-вторых, обнаружил одну неприятную особенность штатного ГУ. При выключении зажигания режим Aux переключается на радио, причём если перед выключением зажигания сначала выключить ГУ, то при следующем включении зажигания гу само включается автоматически. Такой эффект наблюдается именно в том случае, если выключить ГУ, когда оно находилось в режиме aux. Если в режиме воспроизведения CD, то такого нет. Я часто уезжаю ночью, прогреваю машину с автозапуска. Неудобно было перед соседями, когда ночью сегодня машина завелась и начала играть музыка на весь двор (у меня штатный саб). До этого я с вечера всегда выключал принудительно, когда использовал в режиме cd, и при запуске с брелка ГУ не включалось.
В-третьих, сам адаптер тоже далёк от идеала. При потере Bluetooth соединения (когда вышел из авто на заправке, например) отказывается подключаться обратно, приходится переподключаться снова в настройках телефона.
Вообщем взвесив всё я решил, что надо было брать обычный fm модулятор. В том же магазине на Али были варианты в таком же форм факторе.



Тоже на магните, питание от гнезда прикуривателя. Он тоже соединяется с телефоном, но дополнительно есть возможность воткнуть флешку, можно разместить на том же месте (удобно использовать), подсветка красная. То есть гу можно оставить в режиме радио и при следующем включении зажигания не нужно кнопкой переключаться в aux. Да и в проводку лезть не надо... Интересно какое будет качество звука при таком раскладе.
kot_out вне форума   Вверх Ответить с цитированием