Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 15:30   #2492
MarkoN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Братишка Посмотреть сообщение
Один в один как у меня, сточились шарики на ведущем конусе итог порвало ремень и повредился ведущий конус в Москве насчитали 107000 за ремонт (замена конуса) контрактный нашел за 105, но тпам в нагрузку надо было поменять масло, фильтра снятие установка, эвакуатор, итог на круг выходило более 150 т.р.
По вариатору, то у нас вариатор фирмы jatco 11 или 10 но 10 встречается реже..
Да и контрактный мне предалгали с японии (от праворукой)

Как сказали сотрудники сервиса. если бы я сделал профилактику и заменил эти гребенные шарики то ездил бы я еще долго, для 147 т.км. внутреннее состояние просто идеальное было и маслонасос и гидроблок все в очень хорошем состоянии даже ремень был неплохой... но разорвало от растяжения из-за клина ведущего вала..

1. Вы немного ошибаетесь. На Аутлендер никогда не устанавливали 10-ый вариатор (Jatco JF010E). Этот вариатор ставили на Теанах и Мурано с двигателями 3,5 литра. На Аутлендере (до 2014/2015 года) устанавливали только вариатор W1CJA / F1CJA (он же Jatco JF011E).

2. Профилактика в виде замены шариков? Чтобы сделать такую "профилактику" - нужно полностью снимать и разбирать вариатор, вытаскивая и разбирая конуса. То есть работа затратная по времени и логично, что не дешевая. Я не знаю никого, кто бы делал это ради профилактики. Накладно слишком получается.

3. Шарики не всегда разбивают канавки конуса, это не зависит от пробега. В ремонт приходят эти вариаторы Jatco JF011E с пробегом под 300 000 км и с нормальными(!) конусами. Я лично видел. А у вас пробег в два раза меньше. Возникает логичный вопрос - а почему у вас такие повреждения конусов? То что у вас шарики разбили канавки - это последствия уже. Нужно найти причину, почему это произошло. Не убрав причину - ситуация может повторится. ИМХО конечно же.


Цитата:
Сообщение от Андрей Ковалев Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. ВОпрос остаётся открытым - какой вариатор является взаимозаменяемым с моим 2700А170 ?....
Предполагаю, что никто не сможет вам ответить по этому вопросу, так как открытом доступе нет информации об отличии модификации вариатора W1CJA 2700А170 от каких-то других модификаций данного вариатора. И даже сотрудники официальных дилеров не в курсе. Возможно, что где-то (в недрах компании Митцубиши) есть некий внутренний циркуляр, который на японском и описывает отличия модификаций друг от друга (и взаимозаменяемость) но где бы его достать? ))))

Снимите свой вариатор. С уже снятым, положив в багажник, ездите (на другой машине) на покупку б/у вариатора. У вас будет возможность сравнить как минимум по корпусу (что всё идентично).
Если вам дадут возможность снять (на б/у вариаторе) поддон и вытащить гидроблок - вообще замечательно (сравните его со своим). Если не дадут - то риск, что у вас на руках могут оказаться два нерабочих вариатора )))). Ну и смысл в этой экономии то? Дешевле тогда (имхо) отремонтировать свой вариатор. А с другой стороны, вдруг вы фартовый по жизни? ))))
MarkoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием