Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 13:00   #13
Jatco
Житель Клуба
 
Аватар для Jatco
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Дёргается при разгоне

Цитата:
Сообщение от igelko Посмотреть сообщение
@Jatco, спасибо за информацию. В спец.центре точно проверяли давление, с разгоном и торможением в некрутой подъём. Подёргивания были, а с давлением сказали всё в норме. Специалист в 08.17г исключил, что подёргивания из-за вариатора. С потеплением думаю проблема проявится .
Опыт показывает, что сказать сотрудник ОД - может всё что угодно (в том числе по причине того, чтобы от него отстали)... Так как ОД не ремонтируют вариаторы (на гарантийных авто они просто меняют их на новые), то вы (на не гарантийном автомобиле) - не целевая аудитория у данного ОД по проблемам с данным агрегатом.

Мы неоднократно сталкивались уже с ситуациями, когда ОД успокаивал владельцев автомобилей (мол всё нормально, не переживайте, эта такая вот особенность автомобиля и т д) с целью, чтобы машина "вышла за гарантийный срок" и не трахала мозги сотрудникам диллера. Ибо потом это проблема исключительно владельца автомобиля.

А потом эти владельцы приезжают к нам на ремонт вариатора. Мы снятый с машины вариатор всегда вскрываем на специальном помывочном столе перед владельцем автомобиля, чтобы всё было наглядно - что повреждено внутри и почему именно это произошло (ищем причину). И часто понимаем, что если бы человек приехал на ремонт вариатора на (условно) 20 000 км раньше (при первых симптомах толчков и дерганий при разгоне), то поврежденных деталей внутри было бы меньше и стоимость ремонта вариатора была бы ниже как минимум на треть. А сэкономленные деньги - это заработанные деньги!

P.S. Желательно самому проверить ДАВЛЕНИЕ в вариаторе (как пример, с помощью той же установленной программы CVT Z50). Или приехать к кому-то, кто вам это наглядно покажет (например если вы приедете к нам в Москве - то это вообще бесплатно). Так же я знаю это бесплатно делают и в сервисе Клуба владельцев Ниссан Теана. Если вы в другом городе, то самое простое - поставить себе на смартфон CVT Z50.

С уважением, Валерий.
Jatco вне форума   Вверх Ответить с цитированием