Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2018, 20:28   #245
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,705
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Понимаешь какая штука: у нас в городе их нет, совсем. Я свою машину покупал у компании, которая дилер Мицубиси, Киа, Хундай и еще Тойоты, только не у нас в городе. Менеджер, с которым работал, одновременно занимается и Киа и Мицубиси (у них ОД и СЦ под одной крышей). Я его спросил про Мохав. С его слов после обновления не продано ни одного, хотя в салоне и на площадке они есть. Т.е.потребитель голосует рублем все же. Да, согласен не плохой авто по опциям за примерно те же деньги. Но вот Фортунеры и Спорты по городу ездят и попадаются сейчас не по одной штуке в день. А этих нет.
Почему тогда, если это действительно хороший авто? Я помню, что в том же АР в свое время тестировали Мохав первого поколения и сравнивали его с тем же Паджеро 4 (именно так его позиционировали корейцы). И вот тогда уже недоумевали зачем такой машине рама и неразрезной мост сзади (я правильно пишу или путаю?) и при этом нет никаких даже маломальских возможностей для бездора (у него ведь муфта кажется даже нисколько не блокируется, чуть что сразу сел). Потом были совместные тесты с ix55, который тоде с рамой и вообще уже не продаётся, Хондой Пилот, Тойотой Хайлендер, Рекстоном (тоже вроде раме и с мостом сзади), т.е.такими же по сути машинами, на которых только по асфальту можно ездить более-менее спокойно.
Поэтому при всем моем уважении, я не понимаю эту машину. Единственное: дизель у него хорош. Что-то бы подобное, да Спорту, просто песня бы была.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием