Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2018, 07:52   #109
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,705
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

У меня тоже НИККО. И они мне же сертификат выдали и никаких глупостей не говорили. Сертификат обычный, как на любой товар, подлежащий сертификации. В нем прописаны все опции и аксессуары к автомобилю, в т.ч. ТСУ (не могу прицепить к этому сообщению, смотри у меня в бортовом журнале по подписи).
В правилах регистрации изменений кстати есть сноска, что если какие-то внешние опции предусмотрены производителем и конструкцией авто, это не является внесением изменений. Могут конечно докопаться до самого доп.оборудования, но во-первых если фаркоп не самопальный, то на него есть документы и их не проблема получить у продавца или изготовителя, а во-вторых нигде не написано, что это нужно возить с собой и доказывать на каждом посту. Мне кажется достаточно иметь все копии сертификатов в машине на случай ТО. И вообще мне кажется к внедорожникам цеплялись только за реально серьезные переделки: силовые бампера, пороги, огромный лифт. Сколько ездил по России на старом с багажником на крыше и фаркопом с дополнительным светом ЗХ, никто вопросов не задавал, даже на последнем ТО в октябре прошлого года накануне продажи (а именно в прошлом году прокатилась волна борьбы с переделками).

З.Ы. А вот пердящих Жигулей и прочих дров на улицах стало меньше и это радует.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: