Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2008, 20:38   #572
MEL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

Цитата:
Сообщение от m4dd0g Посмотреть сообщение
У меня белый цвет с бежевой кожей.
Если объективно, смотрится солидно.
Сразу оговорюсь: OUTLANDER II XL любого цвета, ТОЛЬКО ЧТО помытый и отполированный смотриться КЛАССНО!! Поэтому спорить какой цвет красивее смотриться-бесполезно.

Поэтому просто поделюсь собственным опытом.

Честно говоря, сначала зарезервировал в салоне черный XL с черным салоном. Солидно, престижно, дорого, выгодно, экономично и т.д. Так мне казалось вначале. Естественно я представлял как я буду эффектно выглядеть в отливающем черным лаком сверкающем красавце, проносящимся по чистым дорогам, освещаемый ярким солнцем.
Ага, как же.

Когда приехал на последние смотрины, то мудрый менеджер порекомендовал пройти на стоянку около автосервиса и посмотреть на разные цвета разной запыленности/загрязненности, чтобы потом не жалеть о выборе, а сделать его осознанно.

Все-таки цвет авто необходимо оценивать не в салоне, а с учетом реалий наших дорог. Уверен, что цвет машины воспринимается нами по ПРОЕЗЖАЮЩИМ по ДОРОГЕ мимо нас авто, а не по их салонному и постпомывочному варианту.

Когда я уидел всю цветовую гамму черного авто (4 или 5 авто) от только что вымытого, готового к продаже отлакированного красавца, до грязного, только что приехавшего по дождю замарашку, желание покупать черного коня как-то сразу отпало. Не красиво, не престижно, не дорого, не солидно. Почему то сразу представился грязненький поросенок и я на нем. Самокритично, но честно.

После смотрин понял, что понятие заявленного цвета у XL на мой взгляд сохраняется только у трех цветов: БЕЖЕВЫЙ, СЕРЫЙ и серебристый. Все остальные - ХАМЕЛЕОНЫ ЗАМАРАШКИ.

Поэтому мой выбор пал на БЕЖЕВЫЙ. Почему не на серый и не серебристый отвечу отдельно, если кому-то интересно.

Здесь же хотел бы поделиться еще кое-какими своими наблюдениями и заметками.

1. Качество пластика
2. Качество кожи.

Качество светлой кожи принципиально отличается от черного аналога. Я даже собрал небольшую статистику - переходящую в закономерность. Однажды даже показывал после покупки одному знакомому специалисту скорняку. Кстати у соседки - красный XL с черной кожей. Скорняк (скстати с большим стажем) подтвердил что отличия есть и весьма существенные, как с точки зрения "носкости" или "старения", так и с точки зрения чисто тектильных (ощущения). При соприкосновении с челов. кожей "светлая обработка" кожи менее алергенна. Он объяснил это отличие неправильным подбором хим. красителя для черного цвета именно для того типа кожи, который используется при производстве обтяжки сидений у . Что-то там соединяется/реагирует между собой, а в результате получаются два совершенно разных образца. Учитесь господа из Японии у Русских спецов!!

Кто только собирается покупать, рекомендую прислушаться к совету старого специалиста.

Кстати, он уверил меня, что светлая кожа в том варианте, который он видел в моей машине (думаю, что она достаточно типична) должна очень легко чиститься, а вот с черной он рекомендовал быть поаккуратнее с хим. реактивами по очистке - может начать выцветать.

Во как: век живи - век учись. Дураком помрешь.

Качество пластика - просто потрясло своей мягкостью, рифленостью и нежностью на ощупь. Возможно просто другие цвета в тот момент были из предыдущих партий (мой БЕЖ - август 2008). А может японские рабочие что-там перепутали и поставили не то, что "надо" было.
Интересно как у других?
MEL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: