Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 14:43   #15
HappyMilkDiler
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd и BMW 540
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Свечи Outlander 2013 (V6, 230 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
94731
единственная разница между этими свечами это зазор 0.8(новый образец) и 1.1мм(старый образец).

Я, конечно, не хочу спорить об ускоглазых инженерах,НО по своему опыту могу сказать, что свечи с зазором 0.6-0.8 мм не всегда воспламеняют смесь, что приводит к пропускам зажигания, особенно это будет чувствоваться на высоких оборатах.

+ чем меньше зазор, тем сильнее искра, следовательно быстрее изос электрода, следовательно-зазор увеличивается.

Разница между старыми и новыми свечами не то что не критична, я бы даже сказал что она в "плюс" более корректной работе двигателя.

Между 3.0 XL и 3.0 out3 не было никаких серьезных изменений, не было установлено непосредственного впрыска(как пример). Зачем менять свечи на те, что стоят дороже, но являются практически полным аналогом тех что использовались ранее.

з.ы. если Вам покажется что все же нужен зазор меньше, как ставится сейчас, то Вы все же сможете найти свечи под 14 голову с зазором 0.8. Если Вы конечно не против того, что по заводу стоит свеча под 16 голову.
HappyMilkDiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием