Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2018, 17:01   #527
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Замена свечей

@Vintic, С завода идут только свечи NGK по крайней мере так всегда было на автомобилях Японского производства.Что лепят в Калуге теперь я не знаю (может денсо им выгоднее). А по заменителям так. Хороший заменитель (правильно !!! подобранный) Будет ни чуть не хуже Denso (а это то же заменитель как ни странно).А может быть и лучше надо смотреть параметры начиная от калильного числа заканчивая межэлектродным зазором и материалом электродов,,,, Я все это подробно описывал ранее.Зачем платить за свечу 700р если с такими же характеристиками она стоит 250? За коробочку? Могу Вам лично продать коробочку по 450р со скидкой?. Кстати один мой знакомый ("любитель оригинала" ) не смотря на мои пояснения заказал в экзисте оригиналь ные свечи.И они пришли в картонных коробочках с БРИЛЛИАНТОМ. А там опа на....NGK. Поймите, фирмы производящие автоэлектрику не стоят на месте все хотят жить.И кто то делает это чуть лучше ,кто то чуть хуже.Есть солидные фирмы более чем с 50 летним опытом работы(Например тот же Бриск.Во времена СССР достать эти свечи было очень непросто) Теперь это тот же Евросоюз.Как например Бош.Так в чем же разница (хотя Бош не очень подходят нашему движку то же по ряду характеристик). В переводных таблицах все есть..Так зачем платить то больше?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от знайка Посмотреть сообщение
гораздо лучше Denso, примерно по работе как NGK, только обошлись в два раза дешевле.
На Denso сразу расход немного подрос, и детонация на 92 бензине появилась, по этому и поменял обратно.
Вот опять подтверждение моих слов. И не первое
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием