Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2018, 18:34   #90
Jatco
Житель Клуба
 
Аватар для Jatco
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 159
Восклицание Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

Цитата:
Сообщение от Alexander_KkK Посмотреть сообщение
Согласен, но и ремонт так же не исключает установку туда б/у деталей
Абсолютно согласен! Некоторые детали при капитальном ремонте вариатора выгоднее ставить б/у, так как цена на подобные новые запчасти - непомерно высока.

Пример - конуса. Если свой конус повреждён (канавки на валу конуса разбиты шариками), то в таком случае оставлять свой конус бесполезно, так как он со временем будет "подклинивать" и проще поставить б/у конус. Стоимость б/у конуса в хорошем(!) состоянии 15 000 - 20 000 руб всего.

Или возьмите тот же гидроблок. На вариатор JF011e (который ставили на Аутлендер до 2015 года) новый гидроблок стоит от 35 000 руб. А гидроблок б/у в хорошем состоянии стоит всего 20 000 - 25 000 рублей. И если ваш гидроблок "сгорел" и его нельзя просто отремонтировать, поменяв те же регуляторы давления (ремонт гидроблока стоит 10 000- 12 000 руб), то конечно выгоднее поставить б/у гидроблок.

А вот, например, металический ремень или подшипники конусов - конечно лучше ставить только новые. Потому что подобные детали б/у - долго не проходят (проверяли уже).
Компании же о которых идёт речь выше - никогда ничего нового в вариаторы не ставят, так как тогда их бизнес будет невыгоден (убыточен).

С уважением,
Jatco вне форума   Вверх Ответить с цитированием