Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2018, 11:50   #103
Alex__M
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

Ребята, в общем фиг его знает, но мне говорили и то и это в 3-х сервисах, предрекали и ступицу и шрус, и много ещё чего, но я настоял на минимуме. В итоге попросил переставить местами диски и суппорта (направляющие суппортов вскрыли и они идеальные как мне сказали, даже ремкомплекты не стали использовать) и помазали колодки пастой Liqui Moly 7585 канавки на направляющих колодок и сами колодки с обратной стороны, которая, соответственно не прилегает к дискам , и еще места соприкосновения диска тормозного с колесным диском - вокруг болтов, собрали все ииии - тишина !!! Езжу неделю - все в норме, не отписывался сразу поэтому. Сейчас есть иногда небольшой писк или скрип, но это колодки, а всякие щелчки и стуки, какие были ранее - ничего такого не наблюдаю.

Но теперь, после месяца езды на новых дисках Nibk - то ли их уже повело - порой наблюдаю при торможении со скорости более 80 км - вибрацию, но вроде тормозят нормально. Может кто подскажет - это диски г..но или там что-то разболталось. Вибрация была уже до моего вышеописанного шаманства по устранению посторонних звуков.
Alex__M вне форума   Вверх Ответить с цитированием