Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2018, 12:29   #164
dichotom
Вступаю в Клуб
 
Аватар для dichotom
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Надо автоюристов кто судиться умеет с ОД.
Вы ведь не нарушали конструкцию автомобиля, левые баки не ставили. Соответсвтенно самому Мицубиши должно быть интересно о причинах появления данного несоответствия. Как смотрите на то, чтобы обратиться в головной офис Мицубиши с письмом. Я имею ввиду не к ОД а именно в головной офис компании. При необходимости на английском письмо напишите. Пусть они укажут ваши дальнейшие действия и контактное лицо с кем можно попробовать выяснить причины данного несоответствия. Думаю стоит указать что гарантия на автомобиль кончилась и что в их интересах для сбора статистики по качеству баков им стоит бесплатно провести исследовани вашего бака на выявление причин
Конструкцию не нарушал. Бак родной стоял, конечно.

Я ранее не писал здесь на форуме, что делал запрос в "Mitsubishi Motors в России".
Ответ был такой:

Ответ Mitsubishi Motors RUS


Благодарим Вас за интерес проявленный к автомобилям Mitsubishi и обращение в Информационный центр ООО «ММС Рус» - официального Дистрибьютора и Импортера автомобилей Mitsubishi в России, Республике Беларусь и Республике Казахстан.



ООО "ММС Рус", являясь официальным Дистрибьютором автомобилей марки Mitsubishi, осуществляет поставки автомобилей на территорию РФ,РБ и РК, координирует вопросы их продаж и сервисного обслуживания, организует дилерскую сеть. Непосредственно продажу автомобилей осуществляют официальные дилерские центры Mitsubishi.

ООО «ММС Рус» не оказывает непосредственных услуг по техническому обслуживанию и ремонту продукции Mitsubishi Motors Corporation, экспертных и консультационных услуг, связанных с оценкой технического состояния автомобилей Mitsubishi, не занимается определением причин возникновения и не определяет методики устранения имеющихся неисправностей.

Право принятия решения о наличии/отсутствии в автомобиле неисправности, а также о ее характере (гарантийная/негарантийная) и способе устранения принадлежит дилерским центрам Mitsubishi, каждый из которых сотрудничает с ООО «ММС Рус» на основании договора и при этом сохраняет статус независимой коммерческой организации и самостоятельного юридического лица, в полной мере несущего ответственность за качество предоставляемых услуг. Данное решение принимают уполномоченные специалисты дилерского центра на основании проведенной диагностики, технической документации и гарантийной политики производителя.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к любому официальному дилеру, который определит необходимость выполнения и перечень работ.





С Уважением,

Анастасия Рачкова

Руководитель Информационного центра



mmc-e-mail-signature-2018



ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России

Россия, 117485, г. Москва, ул. Обручева, 30/1, стр. 2

Тел.: 8-800-200-05-25

www.mitsubishi-motors.ru
[свернуть]
dichotom вне форума   Вверх Ответить с цитированием