Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2018, 08:58   #2903
Евгений 1983
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Веду речь про два конкретных двигателя, которые себе ремонтировал и эксплуатирую. Заинтересованности в ремонте нет, клиентскую работу не делаю, только для себя свои машины ремонтирую. И совет "добрый" даю без всяких задних мыслей, и я думаю, на форуме не много людей, которые сами перебирали застучавший 6B31 и в живую видели эти игрушечные вкладыши через которые проходят 220 л.с. У нас на жигулях с 80 л.с. они шире на много. Еще раз скажу на новом моторе и 5W20 работать будет. но назовите мне цель, чтобы лить его. Кроме магических слов "Официалы" рекомендуют. И я не призываю лить в тачку с салона минералку 20w50 или другой какой нигрол. Речь идет о двигателях с пробегом за 100000 и продлить ему жизнь. И правильно написано, ни в одном сильно нагруженном движке не будет w20, а в спортивных надутых моторах w60. А сторонники двадцаточки, ваша тема"профилактический ремонт" в котором на сотке меняйте на еще исправном моторе комплект вкладышей и маслонасос, чтобы удержать зазоры в верхней границе допуска.
Евгений 1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием