Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2008, 08:13   #585
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Теория полного привода - история ни о чём.

а мы это уже обсуждали. этак с год назад насколько близки крайслеры и митсу. очень близки. только причем здесь это?
вопрос то не в этом.
откуда ты взял что у митсу (или у крайслера) муфта НЕ ТАКАЯ как изображено в мануале (хотя имхо мануал куда более авторитетный источник, нежели другие).
откуда инфа про наличие некоего преднатяга? (которого нет в данной конструкции муфты).

то что гкн (джитект, тойода, борг варнер итд ) помимо этой конструкции выпускает еще разного рода муфты еще ничего не говорит.

то что у джитекта есть ротари блейд тоже не показатель.
еще раз: муфта ротари блейд стояла на ранних выпусках форд маверик. не имея точного описания конструкции можно предположить что это некая вискомуфта-устройство самостоятельно блокирующееся от разности вращения скоростей + дополнительная электромагнитная блокировка.

муфта же , которая изображена в мануале это типичная конструкция. нечто похожее появилось на более ПОЗДНИХ версиях того же маверика.

картинка вполне читаема и там очевидно нет ничего, помимо того что не раз описывалось в этой ветке.

на основании чего ты делаешь вывод о том что это НЕ ТО? что на самом деле там иная конструкция.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием