Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 13:00   #82
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение

И я тоже больше не хочу экспериментировать.

Что касается звона. Вот интересно, но я на него абсолютно не обращаю внимания. По МПС-2 правду говорили, что там ярче и слышнее. Все же древний мотор загнали в рамки новейших экологических норм. Но с МПС-2 еще такая штука была, что при этом самом звоне он и не ехал и чисто субъективно казалось, что насилуешь мотор и вольно-невольно газ отпускал. При этом прошивка не убирала звон, лишь смещала его в сторону более высоких оборотов (примерно у МПС-3 сейчас тоже самое, звон есть в диапазоне более высоких оборотов).
Я почему шил МПС-2? Мне капец как не нравилась турбояма и этот лаг коробки и мотора, когда газ сбросил, а коробка не переключается вниз, и у тебе уже почти ХХ, а она едет на 3-й передачи и хоть ты тресни либо вручную втыкай.
.
Спасибо за ответ, Костя, пару комментариев....
1. Звон. Он есть либо на совсем холодном моторе, либо при определенном топливе. У меня в других случаях его нет. По топливу лечится либо сменой заправки, либо добавлением ликвимолевской присадки, повыщающей цетановое число - многолетняя проверенная вещь, хотя я противник присадок. А вообще по звону - тут, как послушаешь мерседесы, так у нас это фигня.
2. Сбросил газ, а коробка осталась на высокой передаче? А чего она должна прыгать вниз, если ты не жмешь на газ? Не знаю такой проблемы - нажал на газ порезче, кпп скинулась на 1-2 передачи вниз, в зависимости от скорости. У меня раза 3 была другая хрень (строго на одном и том же участке дороги, при разгоне под гору - зависает на 4-й и не переходит на 5-ю, пока на секунду ногу с газа не снимешь).
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием