Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2018, 17:37   #3609
muhin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Клубный сервис TCM - Motors

Добрый день!
К сожалению, сегодня “немного” осадочек остался от посещения сервиса. Не то, что больше не приеду…
Просто обслуживаюсь у Вас уже 7й год. Пробеги не большие, так что по большей части ТО, колодки и ГРМ….
В сервисах ценю именно предсказуемость (машин в семье не одна, бываю на разных сервисах, в зависимости от марки). Т.е. если мастера сказали, что что-то совсем плохо – значит меняем (без фанатизма, конечно), если еще может пожить, тоже спасибо, значит подождем… Понятно, что что-бы все было идеально можно все по кругу начать менять, что явно не вариант.
А вот пару недель назад заехал планово поменять пружины задние (известная болезнь, пришло время) и проверить ходовую, стучало что-то - оказалась стойка стабилизатора переднего. Ну и заодно попросил ходовую уж всю посмотреть и остальное внизу, что видно.
Сказали, что течет ОБРАТНАЯ(!) трубка ГУР(а), еще приговорили сайлент-блоки в заднем мосту (поменяли сразу вместе с пружинами).
Т.к. после замены пружин рекомендован сход-развал(С/Р) черед 500 км, то решил, что чего спешить, через неделю/две как раз заеду, сделаю С/Р ну и поменяю трубку ГУР(а) и стойку стабилизатора. Пока запчасти куплю…
Приехал сегодня. Мастер (не тот, что в прошлый раз) поднял машину (стойку с трубкой менять) …и говорит: “А зачем трубку менять, она сухая??? Стойка – да, меняем!”
Потом посмотрел на задние сайлент-блоки передних рычагов, и говорит, что они совсем рваные… Ну и типа зачем делать сейчас С/Р, если менять сайлент-блоки… Тогда уж после…
Ну и самое странной, что в прошлый раз особо ничего не сказали про задние тормоза, а сегодня сказали, что направляющие подклиненные с обеих сторон машины (явно уже давно, т.е. не за эти две недели) и их (дички, колодки, возможно скобы, если совсем не открутится) тоже нужно менять…
Короче, планировал одно – вышло другое.
P.S.
И еще, сегодня при сдаче машины мастеру, я сказал, что что-то скрипит при повороте на маленькой скорости… Сказал посмотрит…. Но после всего, что выше описано, видимо забыли… Я вот только сейчас сам вспомнил, что ничего про это не сказали, да и не проверяли, я же там был…
Как-то так…
muhin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: