Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2008, 18:48   #596
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,098
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Если это аксиома, тогда выходит, что при сжатых и небуксующих дисках получается блокированный межосевой привод (парт-тайм или изи-селект). Получается "жесткая" связь между передним и задними дифференциалами. С этим все согласны?
И я не согласен. Вы все время в упор не замечаете клиновидный механизм муфты и степень сжатия (задаваемую электрически) - это уже не "жесткая" связь. Соглашусь на парт-тайм для режима 4вд с моментом до 15 % от входящего, все что выше - уходит (муфта не передает, просто расжимается (точнее не клинит механизм)).

IgSo добавил 19.11.2008 в 18:49
Цитата:
Сообщение от Бэрик Посмотреть сообщение
Как я понял диски постоянно сжимаются и разжимаются?Типа АBC?
Нет, уже выяснили что это не возможно, регулируется сила сжатия дисков.
Трение возможно только при попытке мозгов авто перекинуть больший чем максимально возможный (для муфты) момент, а муфта не позволяет это реализовать. По сути это режим постоянной пробуксовки передних колес в 4вдлок. В других режимах пробуксовки нет.

Последний раз редактировалось IgSo; 19.11.2008 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием