Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2018, 12:14   #231
kuzney
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kuzney
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Уважаемый Блок-сервис, решил оставить здесь отзыв, большей частью, для вас.

После ТО на следующий день заметил ревущий звук из под капота при разгоне в районе 2000-3000 оборотов, как у гоночного болида. Может он был бы и сразу, но по дороге домой в день ТО негде было разгоняться - потолкался по пробкам. Сразу как-то проследить взаимосвязь прохождения ТО и появления звука не смог. ))
Почитав форумы понял, что причина скорее всего в воздушнике, в его неправильной установке. Открыл корпус, вытащил, поставил обратно - вроде все норм, только не обратил внимание, что воздушник, можно сказать, свободно ходит внутри корпуса.
Покатавшись еще немного, купил фильтр MANN, и, о чудо - все стало тихо, слышно только нормальный шум двигателя.
Фильтр который был установлен по маркировке на корпусе - GoodWill AG 599. Но маркировка какая-то вся кривая - фотку прилагаю, не видел других фильтров этой фирмы, поэтому сравнить не могу, подделка это или оригинальный такой идет. Резинка уплотнительная - дубовая, по толщине он меньше мановского - в этом и была причина звука, т.к. подсасовался воздух.

По заказ-наряду за фильтр взяли 600 руб, в экзисте у меня без скидок он стоит 370. Я не против вашего заработка, но тогда просьба обеспечить хорошее качество расходных материалов. Либо предлагайте выбор: можем вам поставить хороший, но за 5 руб., либо говно, но за 3 руб.
Вот теперь думаю, какое масло мне залили и какой масляный фильтр поставили...
Салонный фильтр, кстати, тоже барахло.

Я после официалов подзабил на покупку расходников, т.к. приходится тратить на это время. Видимо придется возобновлять эту практику. ))



PS. Сейчас еще вспомнил, что после замены у вас приводного ремня с роликами, чуть больше года спустя у меня треснул корпус ролика натяжителя, и мне его опять поменяли за мои же деньги. Не по той ли причине низкого качества расходных материалов?
kuzney вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: