Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2018, 21:42   #11
Atikva
Вступаю в Клуб
 
Имя: Надежда
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Не хочет нормально ехать

Итак, показалась в среду дилеру, начали с проверки давления в системе, ну мало ли, вдруг и правда бензин и фильтр. Шиш, все отлично, давление 3.5 держит. Выслушали лекцию про супер бензин на Шелл и про фу гадость на всех остальных заправках. Дальше подключили сканер, все в идеале. Позвала инженера по гарантии, долго его катала, показывала, рассказывала. Он не моргнув глазом, говорил, что ничего не ощущает и мне мерещится. Отцу и мужу, видимо, тоже мерещилось, ибо они чувствовали вибрацию и провалы, а он нет. На холостом ходу в дрпйве она дрожала как в припадке, на что инженер сказал, что это детонация! На 95 бензине детонация, ха! Все убеждал сменить бензин на "нормальный", на какой именно, не рассказал. Отправил мерить детонацию. Нету! Рассказывал, что ресет не сделать. Почему-то специалист диагност его мнение не разделял и отлично их сбросил. Скинул адаптацию и что-то ещё. Итог: машина снова ездит без провалов, как троллейбус. Я не знаю, то ли это такая весёлая адаптация, и тогда я видимо поеду к ёжику убирать ее, или это все же был некий глюк, который сканер не увидел. В общем, два дня полет нормальный, стараюсь ездить резво, насколько пробки позволяют.
До сих пор ржу от рассказов про бензин и его связь с тряской и провалами. Видимо, это стандартный ответ любого ОД.
Atikva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: