Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2018, 10:09   #73
Zelenitel
Вступаю в Клуб
 
Имя: Феликс Иванович
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 бензиновый (2.0, 2.4, 3.0) Outlander 2017-2018

Насчет калькулятора ТО и всего остального.

На прошлой неделе подошли мои первые 15 тыкм. Залезаю в пресловутый калькулятор, смотрю, в первую очередь Рольф, где приобретался автомобиль.
Цена 9 тысяч руб. с копейками. Звоню в рольф - 14 800! Говорю: как же так, вон расчет на официальном сайте! - Подождите, грят, сейчас проверим...
Пока проверяли, звонок сорвался.

Решил ради интереса посмотреть, как в других местах. Выбрал по географическому признаку Мицубиси-Таганка. По калькулятору 8900 руб., по телефону - 12200. Задаю тот же вопрос: калькулятор, все дела. Эти поступили умнее записали мой номер, через полчаса сами перезвонили: так и быть, можем дать вам эту цену, приезжайте.

Приехал. Получилось и впрямь 8786.40 руб., т.е. даже еще меньше. Правда, масло залили не оригинал, Mitsuoil 5w40 (якобы по рекомендации производителя - что ж, надеюсь, официальный дилер несет ответственность за выбор) плюс понаписали в счете всяких скидок (ну это уж мне все равно).

Вывод: торговаться с официалами приходится не только при покупке машины, но и при прохождении планового техобслуживания. Как будто это не официальные представительства международного концерна, а шалманы с сухофруктами на восточном базаре.
Zelenitel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: