Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
И.Про масло муфте долго искали подтверждение,нашли,дал ссылку,что это вправду отчасти виско муфта,но теперь снова не так.
|
а можно на ссылку что это и вправду вискомуфта?

))
чесно говоря даже не смешно.
есть картинка в мануале
игорь:
это не оно. это схема.
принес картинку из гкн. вот оно! смотрите неучи!
хотя вообще ничем не отличается, кроме размеров пары подшипников.
почему то почудилось что ктото нашел вискомуфту. ату его! оно у нас драй! (сухое)
оно как на джипе (как на джипе никто не видел).
и вообще уже 4 поколения сменилось итд.
почему сменилось, чем отличалось, и сменилось ли вообще......неважно
нашел что джитек делает помимо этой конструкции более старую комбинацию вискомуфты с электромагнитным сцеплением.
вот оно! поворот на 180 градусов! вискомуфта есть у хл!
почему? логика!
если б ты посмотрел более старые картинки джитека то нашел там просто ротариблейд куплунг. а если б осили л описание, то так как раз сказано что электромагнитное сцепление добавлено в Е-RBC для жесткой блокировки (rigid 4wd). тот самый "тупой лок" (с).
и ставилось это рбс на форды и мазды, а не на джипы и митсу.
но легко проводим парраллель в нужную сторону и вуаля, не просто четвертое поколение муфты, а именно 4 поколение Е-рвс установлено на митсу

.
теперь нашел что на джипе оказывается ЕСС. что это? конешно же рвс!
почему ? а почему нет? не читать же в самом деле собственные ссылки. ты ж не для того их постишь
Цитата:
The ECC transmits torque to the rear wheels through a two-stage clutch system. An electromagnet powered by current from the electronic control module operates a low-torque clutch. A cam-and-ball mechanism amplifies the force of the low-torque clutch, applying the main clutch that transmits torque to the rear wheels. The control module calculates vehicle speed, turning radius and wheel slip and transfers torque based on these conditions.
|
это описание полностью соответствует описанию муфты хл. что неудивительно. муфта одна и таже.
Но читать и разбираться не барское это дело. для тех кто наделен "тайным знанием" это ни к чему. лучше попенять на "теоретиков, разбирающихся по картинке" и посетовать что не хотят они, серые, ознакомиться с официальными документами. а ведь предлагали...ты видимо. только незаметно.
вообщем сплошная каша и нежелание смотреть даж собственные ссылки.
повторюсь, но твоими страниями эта ветка отделилась от полного привода. там тебя чтото сильно неустраивало, и ты требовал это убрать.
сделали новую ветку. и тут ты главный критик.
причем вообще без собственной позиции. что мешает остаться за пределами ветки, если сказать по ней ничего кроме "вы ничего не понимаете, смотрите официальный документ".
сорри у всех за много букв и явный переход на личности.