Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2018, 17:50   #241
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Ещё раз отвечу, больше не буду.
Во-первых, почитайте внимательно, когда это происходило (жил там 87-01гг, конфликты были примерно в середине 90-х), не знаю как где, но у нас в то время власть не могла решить ни одного мало-мальского вопроса, милиция бездействовала и только обирала пенсионерок, торгующих мелочью у метро.
Во-вторых, такие персонажи в том доме, где жил, стали появляться именно в то время (до этого все жили не тужили, все друг друга знали), да и гости приедут - попросят отъехать - отъезжали. Здесь же на элементарную просьбу ответ примерно такой "Стою где хочу и газую где хочу". А там до ближайшего окна не более трёх метров, и две семьи в соседних квартирах с малолетними детьми. Если Вы такое поведение поддерживаете, то у нас абсолютно разные реперные точки в оценке житейских и других ситуаций. Если Вы привыкли терпеть хамство, то дело Ваше - как известно не дашь отпор - тебе же на шею и сядут. Вот и стали людьми такими - в переходе девку 2 уродца тиранят - все проходят и боятся вступиться.
В третьих, вот ещё подтверждение:
Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
У нас это тоже считается нарушением. По моему стоянка в жилой зоне с работающим двс. Участковый в том числе, может наложить административное взыскание.
К сожалению номер ст. КоАП не смогу назвать, не помню. Но читал в журнале ЗР об этом.
Меня, собственно, в данном случае больше моральная сторона данного вопроса волнует, а именно - наплевательское отношение к окружающим. А по закону это делается или нет - вообще вторично.
Сегодня один закон, завтра другой, это не должно влиять на принципы человеческого общежития (хотя в современной системе ценностей это конечно уходит на задний план - и мы все об этом в недалёком будущем очень пожалеем).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: