Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2018, 19:37   #13
Dmitry_krs
Житель Клуба
 
Аватар для Dmitry_krs
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
А так ?
"Сегодня на алюминий приходится около 75-80% общей массы современного самолета. А первое его применение в авиации зафиксировано еще до изобретения самих самолетов. Например, граф Фердинанд Цеппелин делал из алюминиевого сплава каркасы для своих знаменитых дирижаблей."

https://www.aluminiumleader.ru/application/transport/

"Все виды транспорта на земле от велосипедов до космических ракет производятся из алюминия. Этот металл позволяет человеку двигаться с высокой скоростью, переплывать океаны, подниматься в небо и покидать пределы нашей планеты. На транспортную сферу уже приходится наибольшая часть мирового потребления алюминия – 27%. И в ближайшие года эта цифра будет только увеличиваться. "

Оттуда же,просто для инфо [emoji3]

Добавлено через 2 минуты

Привёл ссылочку профессионала чуть выше [emoji3]
Знатоки авиастроения
Профессионала в чем? Любите гуглить? Погуглите сколько Боинг титана на Урале покупает и для чего.
Ссылки на околонаучные ресурсы оставьте барышням. С 2005 года в гражданской авиации)))). А до этого еще и учебы 6 лет было.
И даже композитный 787 имеет значительную часть силовых элементов из титана.

Алюминий очень удачным оказался как замена дерева и бумаги

2.4 instyle 2015
Dmitry_krs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: