Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 09:01   #141
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Бортовой журнал с отзывом о Mitsubishi Pajero Sport 2017 2.4 Ultimate

Вебасто сейчас можно включить несколькими способами: со штатного брелка сигналки нажав последовательно две кнопки, с экрана смартфона из программы по управлению сигналкой, и СМС сообщением на номер машины. При этом приходит уведомление о том, что активирован доп.канал, на который выведен запуск Вебасто. Единственное, что проверить нельзя включился ли подогреватель физически (на машинах, где он управляется по цифровой КАН-шине это можно настроить). Но можно отслеживать по экрану смарта или на брелке температуру двигателя. Если растет, то значит работает.
Еще можно было настроить несколько вариантов работы Вебасто: просто включение и работу в течении настроенного времени, включение Вебасто и затем по окончании его работы запуск двигателя, включение Вебасто, затем после запуска двигателя повторное включение как догревателя. Все настраивается через компьютер.
Я оставил первый вариант, иногда просто прогреваю машину и не всегда завожу ее после этого. Мне удобнее потом запустить либо автозапуском, либо еще раз включить Вебасто и завести мотор самому. Мне такой вариант больше нравится, поскольку я не ежу в строго определенное время и мне нужно греть машину перед конкретной поездкой, а не вообще. Ну а в качестве догревателя Вебасто у меня сам включается по датчику, если внешняя температура ниже -5 гр.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием