Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2018, 18:49   #82
zxzzxzzxz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Кардан, шприцовка

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Так рассказывайте все!
Меня волнует вопрос
1)если застрявший спорт, заблокировать задний мост, привязать к колесу стропу другой конец за дерево, и на понижайке наматывать на колесо, вытягивать себя.
- выдержит? в первую очередь боюсь за полуось, потом главная пара, кардан.



2) если дубасить по ухабам, совсем быстро износится или сломается, что именно?
1)Я бы не стал таким насилием заниматься )))

2)Мой Спорт прошел огонь и воды, Архангельские гребенки/грейдера - полет нормальный. Эту машину сложно убить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
По идее нам надо крестовины шприцевать одной смазкой, а шлицевые соединения другой. Так будет правильнее. Но почему то негде это не обсуждалось.
А я после глубокого брода, прошприцевал передний кардан и задний, но шлицевое на заднем не стал разбирать, думал на То 15 его смажут.... Но я так понял по написанному выше- его официалы не разбирают?
Да.. и при шприцовки переднего кардана на яме, я не увидел большого смысла его отсоединять даже с одной стороны( хотя его отсоединил спереди) так как он практически находится в сжатом состоянии, там совсем небольшой ход. Может в случае если машина на подъемнике, он больше вытягивается.
Но я так понял по написанному выше- его официалы не разбирают? - некоторые слесаря НА ДИЛЕРАХ даже не знают , что передний кардан, шлицевое, шприцуется....
zxzzxzzxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием