Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2018, 13:46   #679
Dake
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дулат
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Замена подшипника передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Dake Посмотреть сообщение
Вот фото.
Стоимость в пересчете на рубль 1600 р. это с учетом того что дали скидку потому как брал 2 шт и еще кое какие ЗЧ.
Поменял таки я подшипник. Датчик АБС сняли со ступицыя, хотя предлагал не снимать, но мастер аккуратно его снял. Все собрал и поставил на место. Тьфу тьфу чек не загорелся, думаю датчик АБС не повредили, хотя один раз утром загорелся чек и картинка со скользкой дорогой, ASC OFF и maint requaired. Проехал до работы заглушил, через 4 часа завёл все погасло, не знаю в чем причина.
После замены возникла противный скрип в районе колёса при езде и сильнее проявляется при торможении. Тот мастер грешил на колодки мол изношены надо поменять. Поменял, при езде теперь не слышно, но при торможении скрипит как будто что то задевает об тормозной диск, похоже на направляющие на колодках. Хотя раньше ничего такого не было. Скрип не постоянный а циклический, будто торм диск в одном месте выпирает.
Руль не бьет ни при торможении ни при наборе скорости. Мастер грешит на тормозной диск мол скривился, надо расточить.
Вопрос, могло ли это возникнуть вследствии неровной запрессовки подшипника в ступицу?
Dake вне форума   Вверх Ответить с цитированием