Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2018, 07:02   #109
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Так она работает и при незначительном снижении давления в следствии падения температуры окружающей среды. О том и речь, что реализовано на половину. Для полноты необходима информация о давлении в цифрах, что бы водитель понимал, это снижение от температуры и оно не критично, или это пробой колеса и надо на шиномонтаж. Я использовал авто с таким "половинчатым" решением - по первой как выскакивала индикация летел в шиномонтаж опасаясь как писали выше попасть на баллон и затем диск. В итоге выяснялось, что давление упало на 0,1-0,2 по причине снижения температуры окружающей среды. И в итоге к чему приучила данная опция после таких "ложных" срабатываний - забил и перестал обращать на неё внимание. Т.е. она сама себя во мне свела на ноль, стала бесполезной.
У меня настроено на падение давления от 1,5. При этом штатное 2,2 кажется. Разброс 0,7, которые зрительно на современных бескамерных покрышках не увидишь. На изменение температуры окружающей среды не реагирует никак. За все время с декабря 2017 года одно срабатывание и то в запасном колесе (это еще до установки второго комплекта датчиков на зимние диски и запаска оказывается была накачана ниже 2,0).
как настроить порог срабатывания: читайте в мануале, там все есть. Либо к ОД, если они конечно же это умеют.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Не в этом дело.
Работает система = хорошо.
Когда она начинает сосать деньги = плохо.
Хочешь зимний комплект резины? На новых дисках? = башляй. Или оригинал, или китайщину.
А назовите мне марку, у которой есть система TMPS не привязанная к дискам, или где при покупке сразу же предлагают либо второй комплект дисков с датчиками, либо сами датчики, в подарок, за счет производителя?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием