Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 21:17   #3
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,740
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Гиславед НФ200 - это Контик Айс первого поколения. По тестам в АР проигрывает только Нокиан и новому Контику. Причем разница в долях. Рекомендована для городского и загородного движения, с упором на городской.
Взял именно такую резину на Эклипса. Посмотрим как себя будет вести. Кстати производства Германия, видимо 18 радиус в России не делают.
На Спорте стоит Хакка 8, финская. Очень неплохая резина, но по глубокому снегу не хватает зацепа, проигрывает УГ500 (сравнивали с товарищем на его Гранд Чироке) и Нордману, что стоял на прошлом Спорте. Больше опять же городская и трассовая. Шипы за первую зиму все на месте (была поездка в январе в Питер при температурах около 0 гр).

Добавлено через 4 минуты
Кстати, к вопросу о шипах. В Европе ввели очень жесткие нормы по количеству шипов на метр протектора. Поэтому производители изгаляются кто как может. У нового Мишлена например шипов больше чем у всех, но они тоненькие тоненькие. На моей Хакке еще достаточное количество (ее за это ругают, т.к. шумная) и больше чем у других аналогов. Фины типа что-то там намудрили и пролезли в новый стандарт. А вот Хакка 9 уже по новому сделана и она сливает своим предшественницам, хотя в тестах по-прежнему первая.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием