Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 16:32   #126
Artem2014
Житель Клуба
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от 0leg_gel0 Посмотреть сообщение
У меня какая-то байда началась с сигнализацией, скорее с пультом. Сигналка установлена у ОД (подарок при покупке), используется режим slave. Установщик уверял, что два брелока носить не надо, достаточно брелок-ключ. Но как то получилось, что оба брелока всегда были со мной, от сигналки в сумочке, а ключ в кармане. Как то на работе вышел на улицу покурить (сумка в кабинете), что-то понадобилось в машине, открыл с кнопки на ручке (ключ-брелок был с собой в кармане). Начал копаться в багажнике и секунд через 10 - бац и сработала сигнализация - замки на закрытие сработали и заорала сирена. С кнопки на ключ-брелоке замки открылись, а сирена не отключилась. Сигнализация снялась только с от своего брелока. На ТО-0 обозначил эту проблему установщику, он да не может быть, в режиме slave достаточно ключ-брелока. Проверили, действительно сработала, как тот случай. Установщик репу почесал, не может быть такого, буду кому-то звонить. Но меня как раз такой режим работы устраивает, думаю что надежнее для защиты от угона (хотя может быть больше для успокоения своего). Через три месяца (в августе) сига сработала при обоих брелоках, но так понял, что батарейка села, мигал символ. Поменял батарейку (опять же 3 месяца как то мало для батарейки, на предыдущей как минимум по полгода работала). Через три недели опять символ батарейки замигал на брелоке. Поменял опять батарейку. А вчера и сегодня опять сработала сигнализация при штатном открытии. Символ разряженной батарей не высвечивается. Причем, если машина меньше часа стоит, то сига не срабатывает, а если больше, то срабатывает после открытия как с кнопки на ручке так и с ключ-брелока. Обычно на стоянке сига срабатывала, а сегодня получилось прямо в движении, только выехал и бац, замки закрылись, бошковые зеркала сложились, сирена орет. Как то глупо выглядело )))).
Думаю, что брелок глючит. Завтра поеду к ОД.
А какой именно ОД, подскажите?
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием