Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2018, 17:26   #112
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вот как Вы это определяете (безотносительно к конкретной модели) какой шип или никакой? Сейчас мода пошла на шип крестиком (я такую Йоку для Пыжеаута себе купил и один сезон уже отъездил), нормал вроде, пока не хуже моих любимых УГ500.
Определяю по нескольким факторам. Это чисто внешнее впечатление, личный опыт езды и отзывы других людей.
Шип BD, который стоял на просто Айс Контакте- считался лучшим шипом , эти шины с этим шипом - очень любили спортсмены. У меня стояли эти колёса на кроссовера жены 7 сезонов!!! И только на 7 сезон начали выпадать шипы! Это где то под 150т пробега!
Сейчас к сожалению идёт тенденция не к улучшению, а к экономии, экологии и что бы вещь быстрее выслужила свой срок и мы быстрее понесли свои деньги на новую.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Михаил_ОРР Посмотреть сообщение
Ну да, согласен у каждого свое мнение, отзывы бррр с сайтов и если профильных - заказных больше/чушь(!
У айс контакт 2 шип прямоугольник, да посажен глубже и крепче.
Не склоняюсь рекламировать, но с декабря по конец марта на ней порядка 8000 км откатал. Стиль езды не мягкий по трассе до 160 км/ч, по дворам в городе пробирался и было дело за город выбирался покорять снега! И основываясь вышеуказанного сделал выбор! На четырех баллонах все шипы на местах!( но ТУТ ЛЮБОЙ РЕЗИНЫ КАСАЕТСЯ КАК ПРАВИЛЬНО ПРИКАТАЕШЬ ШИПЫ/ОБКАТАЕШЬ РЕЗИНУ, ТАК И ХОДИТЬ БУДЕТ).
Возможно и уверен есть резина тише, шип выше, протектор злей не спорю - мне данная модель понравилась вот и делюсь с коллегами фактами!
Спасибо за мнение конкретного пользователя!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
Второй год пользуюсь Конти айс контакт 2.Произведена в Германии.Не потерял ни одного шипа!Прекрасно ведет себя как на льду так и на снегу!По моим оценкам шина предназначена для европейских зим и неглубокого снега, так как количество нарезанных ламелей,например,меньше чем у Бриджстоун VRX,липучке. Резина особенно эффективна для городских условий.Хочу напомнить,что Континенталь-единственный производитель ,который кроме вулканизации шипа применяет и вклейку!!Отрицательные отзывы о резине относятся только к произведенным на начальном этапе производства в России.На заводе была нарушена технология вклейки шипа.
У вас большой плюс- произведено в Германии
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием