Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 21:13   #67
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
По вашей логике оф. ценники надо вообще убирать, типа кто как договорится. Ну тогда это будет уже даже не продуктовый магазин, а сельхозярмарка в чистом виде.
...
Да, работает официально. Ей смогут воспользоваться покупатели без сдачи машины в трейдин, но с "живыми" деньгами на руках (ответ знаю заранее, вопрос символический). равно как и всякими скидками при оформлении в кредит и пр. Продавцу сейчас не нужен человек с живыми деньгами, на нем не заработаешь, а на оборот, ему надо давать реальную скидку. другое дело трейдины, кредиты, страховки и пр. хуе...а - там можно сделать скидку и заработать на всём этом. Вот в итоге и получается мнимая скидка и ходит человек и в душе не чает, что по факту он же и оплатил себе скидку предоставленную яко бы ему салоном.
Нет, прайс-лист должен быть как ориентир ценовой ниши данного изделия, но когда речь заходит о реальной покупке - здесь уже следует оценивать именно свои условия и возможности. Я вот Вам скажу, что когда решил в начале года обновиться, то из всего кажущегося многообразия по своим критериям смог лишь 2 авто подобрать: Киа Соренто 2.4 бензин МКПП и МПС 2.4 ДИД МКПП - и для моих условий покупки цена на них (оба 2017-го года) различалась примерно на 200тыс. (т.е. около 10%) - у каждого были свои плюсы и минусы... выбрал МПС только лишь потому, что один кроссер есть, да и Митсу для меня понятный производитель со всеми преимуществами и недостатками.
А если сравнивать их по прайсу, то разница существенная - может показаться даже, что машины из разных ценовых категорий...
...
Здесь опять же считать нужно, чтобы вывести продавца "на чистую воду". Неоднократно просчитывал разные кредитные программы - живыми деньгами все-равно дешевле получается на круг, хоть и скидку при этом не дают. Но и здесь опять же следует учитывать индивидуальные условия, кому-то может оказаться и кредитная программа выгодной.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием