Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2018, 20:33   #66
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Попробую еще вариант с резиновыми шайбами между листами защиты (щелкает по видимому из-за трения листов друг о друга)
Но для меня вывод однозначный - алюминиевую защиту больше ставить не буду.
Пользуюсь постоянно алюминевой 4мм защитой. Металлическая гораздо мягче и через года 3 на выброс так как из-за коррозии вообще теряет жесткость, а алюминевая у меня стояла 6 лет без каких либо изменений (кроме вмятин, царапин, срезанных и загнутых болтов ) Мое мнение для города можно металл а для более экстремальных загородных выездов лучше алюминий. Подобная проблема с щелчками или стуками у меня была на Гранд Чероки. Боролся при помощи армированной резины (по моему так называется резина с прослойкой из веревки). Продается на строительных рынках в рулонах разной толщины (продавцы отрезают сколько надо). Я брал толщину по моему 7 или 8мм, нарезал прямоугольники 5см х 2,5см сверлил в них отверстия под болт и прокладывал между листами. Один раз помучился часа полтора и про проблему забыл (сразу сделал с запасом, по моему до сих пор в Жорике лежат на всякий случай). А на Жорике такой проблемы нет, поставил алюминий 4мм от ТСС. Прижимается штатным креплением, без резины, не гремит.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: