Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 14:09   #49
СашаНВ
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Подшипник ступицы переднего колеса Outlander 2013-2014-2015-2016

Просто я осведомлен о техническом уровне большей части участников форума и общеизвестный факты на тему «как поменять ступичный подшипник» опустил.
Кстати, датчик АБС, который многие отсоединяют под капотом, я вот уже несколько раз снимаю из ступицы и ставлю назад. Когда выкручиваю болт крепления датчика, берусь узкогубцами за проушину крепления и, слегка покачивая вокруг продольной оси датчика , тяну вверх. И он выходит. Если повернуть вдоль оси не получается, можно маленьким молоточком самую малость пристукнуть и как стронется с места-значит, снимется.
Старый подшипник выбивается на раз, я держал все за ступицу, а тесть легонько стучал по внутренней обойме через проставку, ударов 20 на каждый подшипник понадобилось.
Внутреннюю обойму с цапфы снимал, сначала маленьким зубилом отбивал обойму от ступицы на 3-4мм, ударяя между обоймой и ступицей, потом расширял щель бОльшим зубилом, потом вставлял сьемник подшипников и стягивал.
Получившиеся от зубила заусенцы на ступице снимал напильником и немного надфилем. Чтобы не убить ступицу, удары наносить не хаотично, а в заранее определенные места по кругу, 3-4шт, чтобы потом привалочная плоскость сохранила форму.
Вроде все остальное как везде.
Да, еще одно, наш подшипник идет в емехе под двумя кодами , AU09304LXLL588 и R17327 , один дороже другого процентов на 20. Разницы в подшипниках нет, тот, что дороже идет со стопорным кольцом и инструкцией, тот, что дешевле-просто в коробочке.
СашаНВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием