Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2008, 09:00   #726
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
момент, который "производит" двигатель известен. не надо считать силы сопротивления. у компа хватает мгновенных данных о воздухе, топливе, оборотах, дроселе, ускорениях и замедлениях двигателя.
муфта регулируется.
принципиально это возможно. .
Или я упустил, или ты не написал. Мы пришли к выводу, что за счет упругого буксования можно постоянно подводить тяговый момент к задней оси. А как будут вести себя диски, ведущий вал будет вращаться чуть быстрее , чем ведомый вал, или нет? Будет трение скольжения в муфте, что скажешь?

Писатель добавил 24.11.2008 в 09:42
Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Итак мы установили, что если со стороны дифа приложена тормозящая сила, то через ось на колесо будет передаваться "тормозящий" момент, а от колеса на диф через ось "тяговый" (названия условные, согласно Ваших терминов).
Если ты взялся делать какие-то выводы, хотябы используй правильно термины.
Тяговый момент - крутящий момент, подводимый от мотора к колесам через трансмиссию.
Тормозной момент - момент, создаваемый тормозным механизмом и передаваемый колесу через тормозной диск (барабан).
Это не мои термины, а общепринятые.
Если колесо катится в ведомом режиме, тяговый момент к нему не подводится.
А теперь сформулируй, что хотел сказать.

Писатель добавил 24.11.2008 в 12:27
Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
т.е. у аута влияние уменьшения статического радиуса и уменьшения радиуса изза упругого буксования складываются. и создают суммарную предпосылку для более быстрого вращения передней оси и постоянного скольжения в муфте. на то же работают и прохождение поворотов передним ходом. путь передней оси больше задней-опять скольжение в муфте.
Я так понял, ты выдвигаешь версию мех. контакта дисков и их постоянного трения (ведомый вал постоянно забегает) при равномерном движении?

Последний раз редактировалось Писатель; 24.11.2008 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием