Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 19:54   #965
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Всем привет!

С целью расширения вариантов реализации кнопки управления эко-режимом, который можно полноценно активировать на автомобиле Outlander 2013-2019г.в., представляю вот такое штатное исполнение:


Разумеется, при установке данной кнопки я использую оригинальные разъёмы и контакты дабы решение было бескомпромиссным и надежным:


Особенно данное предложение должно понравиться владельцам недавно появившихся автомобилей Mitsubishi Outlander 2019 модельного года ввиду того, что панель в центре торпеды там перетерпела некоторые изменения и достать ей замену, где кнопка включения эко режима ставится с завода будет весьма проблематично.

Напоминаю, что для реализации эко-режима и полноценней его работы необходимо:
  • Установить и подключить кнопку.
  • При необходимости восстановить недостающую проводку.
  • Активировать нужные функции в етаксе и ЭБУ двигателя.
  • Подкорректировать прошивку ЭБУ двигателя для работы шкалы мгновенного уровня экономичности езды, а также включения анимации «деревца», которое отражает общую статистику экономичности поездок.
Все указанные работы я могу произвести как отдельно, так и все вместе, тем самым реализуя всё «под ключ».

Как вариант удешевления реализации возможна коммутация, при которой включение эко-режима будет производится кнопкой отключения курсовой устойчивости БЕЗ нарушения ее штатного функционала, то есть покупка и установка дополнительной кнопки становится необязательной.
Работает всё в итоге так: короткие нажатия на кнопку включают/выключают эко-режим, а удержание кнопки дольше 3 секунд, как и прежде, отключает курсовую устойчивость.

Штатные кнопки имеются, как правило, в ограниченном количестве в наличии и добываются на заказ сроком 2-3 недели.

По всем вопросам обращайтесь в личку или звоните (телефон в подписи).
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: