Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2019, 18:47   #335
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 389
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе CVT в Outlander 2013-2014-2015

Машина 2013 г.в., пробег 37 тыс.км. Масло в вариаторе ни разу не менялось. Радиатора вроде как нет (сам не ставил, с завода подозреваю его «по умолчанию» тоже не ставят).

Хочу сделать замену в автосервисе, методом «слил-залил» (методом частичной замены):
1. Сливаю через пробку масло, завинчиваю пробку. Заливаю нового столько сколько слилось.
2. Дальше вопрос. Как лучше сделать – поездить на машине километров с десять с целью прогреть вариатор или будет достаточно просто завести машину на подъемнике и прогнать селектор передач по положениям 5-10 мин?
3. Сливаю опять через пробку и заливаю сколько слилось.
4. Меняю фильтр тонкой очистки теплообменника. Подозреваю что в процессе замены фильтра масло чуть сольется. Как и сколько его потом долить? На глаз? Либо фильтр тонкой очистки теплообменника логичнее менять после вторичного слива масла перед его очередным доливом?

Для проведения данной процедуры планирую к закупке вот что (достаточно этого будет?) :
1. Масло трансмиссионное – 12 литров
2. Mitsubishi 2824A006 Фильтр масляный масло-охладителя коробки передач
3. Mitsubishi 2920A096 - Кольцо уплотнительное фильтра коробки передач
4. Mitsubishi 2705A013 - Прокладка сливной пробки масляного поддона вариатора

Правильно ли я понимаю что для замены фильтра грубой очистки надо снимать поддон? (соответственно его я поменяю или почищу при следующей плановой замене)
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием