Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2019, 02:08   #2994
YuRuK_
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 209
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Всем привет! Внесу свои 5 копеек. Тоже прошел капиталку. От контрактника отказался, "кот в мешке" мне не нужен. Капиталил мотор в 2017г январь-март. Поездки Москва-Минск-Москва, в новогодние каникулы, кто помнит было весьма морозно. По трассе я так понял что-то замёрзло у меня и масло выдавило через сальник в районе ГРМ, какой не помню уже точно но не суть, у всех оно давит через разные места. тут много тем где четко написано что наш автомобиль не лучше других и боится морозов. Короче двигатель издавал странный звук, я и подумать не мог что это масленое голодание, так как перед поездкой поменял масло и подумать не мог что оно ушло. После поездки Москва-Минск-Москва уровень проверил, была норма. И буквально 200км или 2 недели и мотор застучал.
Скажу следующее, в автомобиле большой минус, что нет датчика низкого уровня масла есть датчик когда уже сухо "маслёнка". Это и губит.
Катализаторы находятся в коллекторах ( его плавная смерть всасывается в камеры сгорания, что приводит к задирам на цилиндрах) задиры это масложер и залегание колец ( +1 к масложер).
Для меня это главные причины раннего клина мотора авто.
Лечить надо прочисткой катализаторов, путем их полного удаления и прошивкой евро-2 или обманками кому как угодно. Утеплять моторный отсек зимой.
Сам по себе двигатель очень надёжный и отработает за 400т.км+.
YuRuK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием