Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 15:29   #232
Просто Александр
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Уважаемый Kaskas (без сарказма).
Я ни в коем случае не отношу себя к серьезным физикам и не претендую на истину в первой инстанции 
Тем не менее, если говорить о количестве... 
На количество влаги, которое можно закачать в шину 265 х 60 х R18 вместе с воздухом, зависит от ряда параметров и, в среднем, это около 2 – 3 граммов. Но может быть и больше.
Все мы иногда сталкиваемся с проблемой подмерзания механизмов обычных замочков (автомобильные, навесные, накладные и т.п.). И происходит это далеко не всегда по причине попадания именно воды. Достаточно часто, в зимнее время, такое происходит при перепадах температуры.
Так вот 2 – 4 граммов воды будет достаточно, чтобы заблокировать наглухо не один десяток замков.
Давайте сравним замок и датчик.
Размер чувствительного элемента датчика давления по своим размерам отличается от размеров деталей замка в десятки раз. И потому, в некоторых случаях, мельчайший кристаллик льда, который даже сложно разглядеть невооруженным взглядом, может попросту привести к ложному срабатыванию датчика, к блокировке отверстия в нем и т.д..
После описанных манипуляций, которые я проделал, температура воздуха изменялась от плюсовых и практически до «-30». Ошибки при этом больше не возникало.
Есть масса людей, пользующихся автомобилями, которые не имеют ни малейшего представления о технике вообще и умеют лишь рулить. При этом они могут быть отличными специалистами в тех областях, где мы с вами полные лохи. И обидно, когда те же официалы разводят таких людей на неоправданные затраты.
Цель моего поста лишь в том, чтобы оградить кого-либо от неоправданных затрат, связанных с покупкой новых датчиков по причине неправильно поставленного диагноза.
И если хоть одному человеку это поможет – уже не плохо .
С уважением.
Просто Александр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: