Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2019, 11:13   #43
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Макс 68, да Снупер достал меня постоянными обвинениями в технической малограмотности, что и понятно: он сервисмен и ему перед клиентами нужно выглядеть оракулом. А если чел его будущий клиент- он не поймет прав я или нет. Поэтому он так поступает, хотя иной раз и справедливо, т.к. знает конструктив МПС лучше меня. Но в теоретических вопросах....

Господа, на счет фонаря ЗХ. в МПС 2 штатный фонарь ( и второй правый красный) расположены низко! в этом то и вся беда! представьте вариант вы с прицепом и пусть даже с камерой. камера покажет вам сильно пересвеченный перед прицепа, а из-за яркости передней части прицепа в кадре- камера автоматически уменьшит чувствительность и поэтому то, что за прицепом будет для уменьшившейся чувствительности почти неразличимым- вы мало что увидите. это аксиома автоматики камер, на этом принципе работает и глаз, которому, однако, легче чем камере адаптироваться к разноосвещенным участкам поля зрения, т.к. глаз может "перебегать"- акцентироваться на разных участках поля зрения и пусть и не быстро адаптироваться к более темному.

лучшее место для фонаря зх - крыша, однако эстетка...

К тому же я не призываю поголовно применять мой рецепт. Выложил для тех, кому недостаточно штатного фонаря, как один из вариантов, и для кто не имеет люстру на крыше.
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием