Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2019, 18:03   #570
Иван003
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL - Все вопросы про Антифриз (охлаждающую жидкость)

Привет! хочу поменять антифриз,по мануалу SLLC Premium. Авто XL JFG 2011. Сломал всю голову. Перечитал форум,в т.ч. ойл клаба,в башке реально каша. Вроде можно,в то же время что-то не то.
Вывод такой:
1. залить более менее подходящую по составу жижу по составу типо Coolstream JPN -40 CS011002 и не париться. Но по идее чтобы ее залить лучше промыть систему. Тогда при заливе этой жидкости она частично смешается с дистиляркой после промывки(1,5-2л останеться в системе),таким образом концентрация антифриза снизиться и получим температуру кристаллизации около -30,что в моих условиях не подходит(зимой до -40 бывает). Соответственно напрашивается концентрат,чтобы самому сделать нужную пропорцию концентрата по температуре. Срок замены 4 года Бюджетный вариант, вопрос только насколько он подходит в систему охлаждения? (около 2000-3000 руб).
2. Залить оригинал Super Long Life Coolant Premium -51 MZ320712 и сроком замены 120т/8 лет.(около 7000 руб) При моих условиях понятно раньше,но тем не менее.
Хочется все же подешевле. Разница прям на лицо.
1. Что можете посоветовать по №1?
с №2 и так все ясно.
Иван003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием