Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2008, 09:50   #6
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Дай прикурить?

Цитата:
Сообщение от avante Посмотреть сообщение
Иногда при прикуривании ломается сигнализация не штатная, у меня на хонде тамагавка, после прикуривания, отказалась почасовой запуск делать и еще там какието косяки с сигналой начались.На треке щас прикуривають даю при своем заглушенном двигателе. Так недолжна сигналка слитать
Если сигналка установлена руками а не еще чем-нить, ничего с ней не случится, а призаглушенном двигателе прикуривать нет никакого смысла, т.к. посаженый аккум вытянет из заряженного и все.

Цитата:
Сообщение от Sniperqq2 Посмотреть сообщение
Вообще-то , не рекомендуют давать прикуривать , но если все-таки есть такая необходимость , то лучше всего снять аккум и поставить на место дохлого и завести аппарат , - через провода потерь много.
Потерь много через тонкие провода, если сечение будет 10-15мм2 потерь почти не будет, а какой вред то при прикуривании, даже в мануале процедура описана, ничего про вредность не оговаривается?

Цитата:
Сообщение от Shneperson Посмотреть сообщение
ага насколько я знаю,что не рекомендуеться использовать работающую машину без аккумулятора чисто на одном генераторе.
Так что тут логика малость не верная,ты снял рабочий аккумулятор поставил на ту машину завел и снимаеш его опять а генератор сам пашет без аккумулятора,такое не допустимо.
+1, машина без аккума не должна работать, можно, но кратковременно, для того чтобы обратно переставить аккум, ведь он еще является доп. есмкостью и сглаживает перепады, жалеть надо электронику.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием