Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2019, 11:57   #1511
Andrey33
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

А вот мой опыт:
Я рискнул и подсел на 5W-20 Petro-canada Supreme
Уже 5-ю смену масла делал, меняю на 5 или 7 тысячах, мой подход лучше дешёвое масло чаще, чем дорогое реже.
Выбор был сделан после вдумчивого чтения маслянного форума (все знаете какого) и отзывов людей с анализами отработок.

Само масло довольно уникальное, это минералка, полностью
В такой вязкости и с такими параметрами больше никто такое не делает.
Брал сразу коробку 12 литрушек, оно только в бочке либо литрушками бывает.

Очень понравилось как масло ведёт себя зимой, я не прогреваю, завёл и в путь, выставлял литрушку на балкон в морозы, оно как вода.
Ещё сразу заметил расход чуть-чуть меньше, раньше на 5W-30 у меня всегда за 10 литров было на БК, теперь не поднимается выше 9,5 и 9,7, вроде фигня но приятно.
Ну и оно не дорогое, замены в 5 и 7 тысяч вобще не парят.
Двигатель внутри с таким подходом девственно белый, хотя он у меня всегда такой был и на других маслах, частая смена очевидно.
По расходу ничего не могу сказать, у меня и с другими ничего не жрало, с этим тоже, я уже давно не проверяю уровень между заменами, просто незачем.
Забыл сказать, у меня пробег за 200 тыс. перевалил, вроде для наших движков это детский пробег.
А ещё у меня нет балансиров, и расхода давления масла на них нет, и всё идёт в колено и голову, поэтому мне было легче решится на низкую вязкость.
Andrey33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: