Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2019, 00:45   #15
mct
Житель Клуба
 
Аватар для mct
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Напишу по поводу электронной обманки на 3л XL, т.к. на форуме не нашел инфу. Все пишут, что на 3л обманки не работают и нужно прошивать. Конечно идеальный вариант это прошивка под ЕВРО-2. Согласен. Это я в принципе и сделал 5 лет назад буквально в первый месяц после покупки авто в местном тюнинг-ателье. Но каково же было моё удивление, когда после 4,5 лет эксплуатации на 150 тыс. пробега выскочила ошибка по лямбде.
В общем Ёжика у нас в городе встретить нереально, а местным "прошивальщикам" я свой авто больше не доверю. Пришлось самому вырезать каты и изобретать обманку. Схем в интернете куча(резистор и кондёр) разница лишь в номиналах деталей. Сколько я не пробовал ни один вариант не давал нужный график работы лямб и выскакивала ошибка.
Рабочий вариант следующий:
Режем синий провод от лямбды возде разъёма. В разрыв резистор 10кОм(0,25-0,5Вт). После резистора между синим и белым проводом ставим кондер 470 мкф х 25в.(кондёр именно электролит т.е. полярный, а не как везде пишут не полярный) Минус на белый провод, плюс на синий.
Пробег на обманке 3 месяца 5 т.км. ошибок нет, график вполне имитирует показания рабочего ката. На второй кат поставил обманку с кондёром 220 мкф.х25в и тоже нет ошибок, но график более пульсирующий.
mct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: