Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2019, 23:46   #1539
AndreyII
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
Кажется энергосбережение самый значимый плюс, ну и некий ренессанс и возврат к корням
Вспоминаем автол из далёкого прошлого, если бы он сейчас выпускался на нём пришлось бы написать 10W20 или 20W20.
Всё новое это хорошо забытое старое
Японцы у себя вобще пустились во все тяжкие, там уже есть масла 5W18, так что смиритесь, энергосбережение шагает по планете, скорее всего уже ваши внуки будут ездить на одноразовых машинах, лить двадцатки и сокрушаться, нафига наши деды лили этот солидол, всё равно машину через 3 года на свалку

Кстати если сравните площадь вкладышей нашего мотора и любого корейца, разница будет почти в два раза, а о поршнях вобще не говорю, у нас просто громадная юбка на поршне, поэтому наши моторы ходят и двадцатка действительно снижает механические потери.

Я же просто давно удалил балансиры на своём старичке и насос у меня с избытком давит, вот я и попробовал W20, мне понравилось, ничего сверхестественного не произошло и ужасного тоже.
Стало поэкономичней, только на ней я увидел на БК цифры в районе 8 литров на сотню на трассе, а цифры 13 или о ужас 15 литров теперь вспоминаю с содроганием.
Да, я видимо молод еще, чтобы помнить автол, я когда-то вообще ездил на 10-40, и для меня 0-20, кажется вообще водой.
AndreyII вне форума   Вверх Ответить с цитированием