Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2019, 12:23   #4806
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
Миниатюры
по сути это то-же. что и Лукойл-Люкс, если речь идёт для ДВС. НО, вот цена за Дженезис совсем иная!
На форуме Ойл-клуба продвинутые после анализов этих масел пришли к выводу, что разницы с Люксом нет. Просто придумали красивый лейбл для потребителя и цену соответствующую....
Маркетниг!
Я лично уже несколько лет лью Лукойл -Люкс 5-30. Меняю каждые 6-8 тыс в зависимости от сезона года. Угара нет, проблем нет, цена канистры рубль двадцать.

Мне нравится.
П,С, по работе двигла, могу сравнить с мобил1 0-40. Лил его перед Лукойл пару лет. Двигло работает потише это правда, спецы говорят, так и есть, но причина не в производителе масла , а в вязкости, есть небольшой люфт каленвала у 4В-11, он иногда возникает при не самой удачной сборки с завода, но при большей вязкости масла люфт менее значим при работе ДВС и соответсвенно тише работа.
Но лезть в двигатель и исправлять что-либо в условиях РФ мне категорически не советовали.
Синтетичекие присадки во всех маслах Луки импортные и идентичные , в соответсвии с вязкостью и температурой.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: