Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2019, 18:13   #14
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Лукойл или Газпромнефть

Думаю, надо выбирать завод-изготовитель топлива, а не бренд. Бренд может использоваться по франшизе (обычное дело), топливо может на всех близлежащих заправках с разными брендами быть с одного завода в регионе. Наименование завода указано в сертификате, находящемся на АЗС в открытом доступе, поэтому можно посмотреть на каждой АЗС разных брендов, находящихся по-соседству и сделать выводы. Ну и никто не отменяет мухлеж на самих заправках, тут уже нужен хорошо знакомый заправщик, да и то он только может сказать, что к ним на заправку лучше не ездить... )) Доверять АЗС с брендом в отличие от АЗС без него можно только для своего успокоения. Я тоже так делаю, когда оказываюсь в незнакомых местах...)) Сам заправляюсь на ЕКА рядом с домом лет 5 точно, начинал еще на XL, сейчас заливаю дизель там, который привозят, судя по сертификату, с НПЗ в Капотне. Не знаю, хорошее топливо или нет (езжу и не жужжу), заправщика там своего не имею, точно так же как и ничего не могу сказать про менее близкие к дому АЗС именитых брендов: ГПН, Лук и др..
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием