Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2019, 08:12   #1007
Rafa_
Вступаю в Клуб
 
Имя: Rafael
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

всем добрый день. прошу совета опытных одноклубников по варику.
У меня Outlander-3 2012 г.в. (яп. сборка). проблема с вариатором выявилась в мае этого года (пробег 153 тыс км), когда поехал на праздники в деревню. При обгоне поплыли обороты, высокие обороты при нажатии педали газа и надпись о перегреве коробки. Остановился (загорелся чек) - подождал пока коробка остынет и потихоньку доехал до места, нашел у местных сканер (P0771 Неправильно отрегулирован переключатель E соленоида). Обратно возвращался уже скорость держал не более 80 км/ч. В городе повторно считал коды (P1590: Ошибка связи между CVT-блоком управления и блоком управления двигателем). Не знаю кто уж там не тот модуль подгружал, но ошибки потер и благополучно откатав еще 3 месяца (даже на трассу выезжал) несколько дней назад опять же на трассе при скорости 110 км/ч начались проблемы с оборотами и перегрев коробки, горит чек (пробег 156 тыс км). При возвращении в город уже в другом сервисе код считал Р0741: Неправильно отрегулирована муфта сцепления.
Заехал в автосервис, который специализируется на ремонте коробок. После диагностики (по показаниям датчиков) объявили, что однозначно замена гидротрансформатора. Попросил их снять поддон. В поддоне стружки нет. По словам слесаря «масло должно быть светлее и запах чего-то подгоревшего», на этом масле прошел 30 тыс км. Общий итог предстоящего ремонта, который был объявлен мастером: замена гидротрансформатора (неоригинал 12500), доработка насоса (7500), расходники (4000), масло (9600), работа (14000). Примерно 48000р. Доработка насоса: как я понял ставят новый клапан (покрыт тефлоном?) и под него растачивают посадочное гнездо. Объем работ обязателен, так как это условие получения гарантии 20 тыс км.
Мой вопрос: можно ли не снимая и не разбирая вариатора приговорить гидротрансформатор? Снятию варика предшествует покупка нового гидротрансформатора. Срок доставки в Уфу 5 дней.
Заранее всем спасибо за ответы.
Rafa_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием