Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2019, 12:51   #15
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Звон металла и хруст орехового дерева…

@ForGerman, вот не хотел я вступать в пустой диалог, но все-таки стало интересно, что вы имели ввиду под словами:
Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
Читаю ваши посты давно,в курсе всего.Я не конкретно,глобально,что то делаете не так
Я ожидал странной реакции от читателей драйва, но не как не на этом форуме...

Я уже отписался на Д2, но там есть не все и что бы и здесь тема получила логическое завершение, расскажу и тут...буду краток, так как каждый пункт — это несколько звонков, поездок и разбирательств:

Участковый естественно, сказал, что это все не к нему и отправил документы в ГИБДД.

В ГИБДД признали, что оформили не правильно, сказали, что внести изменения уже не могут, а так как в деле есть пострадавшие, до того как они выйдут из больницы — я ни каких документов на руки не получу, так как дело не закроют…

Потом, как оказалось, не один из участников, не явился в ГИБДД и время затянулось на месяцы, когда их официально вызывали, а они не приезжали…

Все усугублялось тем, что водитель мусоровоза, не вышел на связь и денег за забор (как обещал) не передал, а страховую виновника я не знал (вот тут моя ошибка) и заявить было не куда… А в свою я не мог, так как много участников, есть имущество и пострадавшие…

Потом, у меня у самого закончилась страховка, я пришел в свою страховую, спросил про ДТП, они сказали — если нет в базе — нам все равно и без проблем оформили полис по скидке…

Спустя несколько месяцев, я все-таки получил от ГИБДД копию справки с места ДТП и кучу разных документов — где мой Аутлендер почти не фигурировал. Признали, что справку оформили не правильно, но сказали — чтобы переделать нужны другие участники, что бы подписали, а как их найти раз они не приезжать по вызову?

С этой кучей "кривых" документов я отправился в офис ИНГОССТРАХ в своем городе… Сразу скажу, что часть документов была настолько плохого качества (ксерокопии которые снимал углем Индиана Джонс с гробницы крестоносца, были и то лучше), что многое невозможно было прочитать, но в ГИБДД сказали, другого ксерокса нет… Некоторые документы мне ксерокопировали в двух режимах — один на максимальном контрасте, другой максимально светлым и на одной копии хоть как-то было видно текст, на второй копии этого же документа — хоть как- то видно печать…

В офисе ИНГОССТРАХ, сказали, что так как в справке я не указан как участник — это нарушение и нужно переделывать, но запросят они не ГИБДД, а потерпевшего… Отличный подход, не правда ли… Так же сказали, что так как в моем городе у них в офисе, нет оценщика по имуществу, то оформить могут только возмещение по машине, а так как справки они все заберут, в другом месте по забору мне уже будет получать не с чем…

Отвлекусь и скажу честно, что по забору я уже возмещать ничего и не планировал, забор по большому счету и не мой, а по сути — ну невозможно ведь было ждать пол года и не восстанавливать ворота…

Тем не менее, решил взять паузу и подумать, как лучше поступить…

Пока думал, страховой менеджер по выплатам - ушел в отпуск.

Может и к лучшему, подумал я и стал звонить на горячую линию… Там я был очень удивлен, оператор сказала, что действия менеджера по страховым случаям в офисе — не правильные, что мол в моем городе есть ТРИ независимых эксперта, которые сотрудничают с их компанией и они могут оценить и забор и машину и что угодно. Нужно только заплатить вперед, отдать им все доки, они все оформят и передадут им в офис и в течении недели я получу деньги…

Я был в шоке, на горячей линии ИНГОССТРАХА советуют не зависимую экспертизу и без суда готовы ее оплатить, странно не правда ли?

Ради интереса позвонил сначала в одну компанию, потом во вторую и был еще больше удивлен — звонок там мой не ждали, неохотно слушали, про забор отвечали: "это нужно смотреть", про машину: "а вам, что срочно? Может отложим на следующую неделю", про документы: "мол, мы откуда знаем, устроят они страховую или нет"… Ну и деньги вперед…

В общем, не воодушевленный таким подходом, поехал в центральный офис в Москву, это рядом, да я как раз был в отпуске — времени вагон. Перед поездкой, написал требование о возмещении денежных средств во всех подробностях…

И тут я просто удивился еще больше, в офисе рассмотрели мое заявление за 5 минут, еще через 5 минут осмотрели машину, причем вообще не придирались к мелочам, типа в справке повреждено только крыло, записали все царапины… С забором (хотя я и не планировал) — согласились прислать специалиста в течении недели.

По факту, специалист приехал, сказал, что раз забор восстановлен — смотреть ему особо не чего, перекинул ему свои фотографии…

Буквально на той же неделе получил деньги за аутлендер и за забор…
По сумма сейчас точно не помню, если не изменяет память за аут около 38000, за забор 1800 руб.

В моем случае — это счастливый финал, так как в суд идти не хотелось, ведь там 100% страховая бы стала давить на неправильность оформления документов. Да и в моем случае — этих денег бы хватило бы на ремонт машины с заменой бампера, крыла и их покраски… А вот если бы машина была свежая? Тогда бы все было совсем иначе…

Запчасти я заказал в Владивостока в родной краске. С заменой пару часов свободного времени

Как по мне — все закончилось хорошо, НО если бы этой истории не было вовсе — было бы еще лучше!

Всем спасибо, за внимание и до новых встреч!
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: