Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2019, 12:43   #207
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,694
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Заезжал вчера в гараж, заглянул в пакеты с хаккой 8 не ворочая их полностью, с краешку как лежат. Найти хоть 1 вырванный шип не смог. 12288 км 3 колеса откатали, 1 колесо на излете зимы попало на штырь по снегом и в хламину порвалось, благо диск погнуло не силньо и датчик чудом не задел, так что его замена 3251 км откатала. Визуально их различить не смог, когда достану там внутри подписано какое с какого места. Обкатка ~1к км после покупки и перебалансировка после этого - всё отлично.
В плане того как гребет. На аватарке я задом выгребаю с наста на 2/3 колеса, слишком плотного чтоб лечь совсем на пузо до земли, но слишком жесткого чтоб удержать машину, пришлось лопатингом заниматься активно, но выгреб задним ходом. Из минусов оффроадных, очень сильно не хватает сильно развитых боковых зацепов на хакке, но я думаю большинство прочитав это спросит "а на фига?" и будут по сути правы, это не распространенная потребность.
В плане управляемости лучшая резина это слики на проклеенном асфальте трека, всё остальное что летнее что зимнее будет только стремиться к этому, и об этом надо помнить. Если появится что-то превосходящее хакку появится то приобрету это, я спокойно разные бренды юзаю и сейчас на другую машину к зиме заранее со скидочками йоку заказал. Но вот прямо сейчас желания выставить комплект колес на авито и заказать другую резину на зиму 2019-2020 в стандартном размере нет ну совершенно никакого.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием