01.09.2019, 21:43
|
#9
|
Старожил Клуба
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,241
|
Re: Проблема одновременно с турбиной и с сажевым фильтром
Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker
Паджеро Спорт 3 2.4 дизель. 2017 года. Пробег за неполных 2 года 95 000 км. То есть езжу много и, в основном, по трассам. Московские пробки - редко.
31 августа Ехал от Белого озера домой в Москву. За 40 км от Вологды на скорости около 110 км/час, после завершения обгона, машина резко потеряля приемистость, перестала разгоняться выше 80 км/ час, да и делала это за 2-3 минуты. Жми на газ или нет - без разницы.
Загорелось, как это принято у Мицубиси, сразу все табло. И ошибка трешн контроля, и ошибка всего остального. Естественно, загорелся желтый значек "смени двигатель".
Но машина ехала. На ходу нашел официала в Вологде и приехал к нему.
Там подцепили комп и он показал две вещи
1. Софтверная ошибка турбины. Требуется перепрограммирование. Случай гарантийный.
2. Загрязнение сажевого фильтра 16 единиц. По мануалу максимум - 5 единиц. Прожиг платный.
Турбину перепрограммировали, DPF с помощью компьютера прожгли принудительно. Прожигалась машина около часа в автоматическом режиме, пока показания не упали до 2.5
После перепрограммирование турбины машина стала ехать ну очень плохо. Правда, до этого у меня стояла прошивка от adact
Вот и непонятно - с какого хрена на ходу слетела прошивка турбины и машина превратилась в пенсионера.
И второе - что с сажевым фильтром. Или это он забился за те 25 км, что я ехал в аварийном режиме до сервиса. Электрик сказал, что за 95000 км запросов на прожиг было около 100. Что нормально. Только я не знаю - если прожиг начался, а я заглушил машину или еще что - он потом снова начнется или посчитает что заявка выполнена.
|
Вот это как раз то, почему боюсь чиповаться с отключением ЕГР. У нас в сп-клубе передув турбины выскакивает почти на всех перепрошитых ХЛ-ях и клонах с движком 2.2 (правда на более ранних пробегах, 20-40 обычно). Поскольку там движок французский, но с митсушной прошивкой, есть мнение, что Митсу все же делает какие-то закладки по отшивке ЕГР.
|
|
|